• Ресурсный центр «Прохоровское поле»

Проект посвящен изучению трех важнейших событий военной истории России – битв на Куликовом, Бородинском и Прохоровском полях, где были одержаны решающие победы, оказавшие влияние на судьбу страны. Изучая Куликово, Бородинское и Прохоровкое поля – 3 реальных исторических пространства войны, изменивших народное сознание и повернувших ход Российской и мировой истории школьники формируют свою систему духовно-нравственных ценностей. Проект носит интегрированный характер, объединяющий общеобразовательные дисциплины «История», «Литература», «География», «Основы религиозных культур и светской этики», «Мировая художественная культура» и другие, программы внеурочной деятельности, дополнительные общеразвивающие программы.