• Промежуточная и итоговая аттестация

Освоение образовательных программ среднего общего образования завершается обязательным прохождением государственной итоговой аттестацией.  (ГИА).

Формы проведения ГИА-11:
    единый государственный экзамен (ЕГЭ);
    государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ГИА в форме ЕГЭ включает в себя два обязательных экзамена по следующим учебным предметам: экзамены по русскому языку и математике (базового или профильного уровней), а также экзамены по выбору обучающегося, экстерна по учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательным прохождением государственной итоговой аттестацией.  (ГИА).

Формы проведения ГИА-9:
    основной государственный экзамен (ОГЭ);
    государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим учебным предметам: экзамены по русскому языку и математике - обязательные предметы, а также экзамены по выбору обучающегося, экстерна по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Елена Ильинична Кобякова.
    Елена Ильинична Кобякова