• Правила посещения образовательного учреждения

Контрольно-пропускной режим для родителей (законных представителей) учащихся МБОУ СОШ № 26

1. Проход в здание осуществляется через стационарный пост охраны центрального входа.

2. Родители (законные представители) обучающихся могут быть допущены в школу в следующих случаях:

• при проведении родительских собраний, праздничных мероприятий (если нет никаких ограничений);
    • при проведении иных необходимых для образовательной деятельности встреч родителей (законных представителей) с педагогическим персоналом школы.

3. Родители при проведении массовых мероприятий (родительских собраний, праздничных мероприятий) пропускаются на основании приказа «О допуске в образовательное учреждение» с обязательным предъявлением документа, удостоверяющего личность.

4. При проведении иных необходимых для образовательной деятельности встреч родителей (законных представителей) с педагогическим персоналом школы допуск осуществляется на основании служебной записки, заверенной подписью заместителя директора по УВР или заместителя директора по ВВВР с обязательным предъявлением документа, удостоверяющего личность.

5. Документом, удостоверяющим личность, для прохода в здание школы могут являться:

• паспорт гражданина Российской Федерации или другого государства (для иностранных граждан);
    • заграничный паспорт гражданина Российской Федерации или другого государства (для иностранных граждан);
    • военный билет гражданина Российской Федерации;
    • удостоверение личности офицера, прапорщика, мичмана либо военнослужащего Вооруженных сил или иных государственных военизированных структур Российской Федерации;
    • водительское удостоверение гражданина Российской Федерации.

6. Во всех случаях посетители из числа родителей (законных представителей) обучающихся ожидают своих детей за пределами здания школы, на его территории. В зданиях школы они могут находиться в вестибюле только с письменного разрешения директора школы.

7. Родители, не желающие проходить регистрацию или не имеющие документа, удостоверяющего личность, в школу не допускаются.