• Методический совет

Методический совет - коллективный общественный профессиональный орган, объединяющий на добровольной основе членов педагогического коллектива образовательного учреждения в целях осуществления руководства методической деятельностью. Методический совет школы является основным структурным подразделением методической службы школы, обеспечивающим сопровождение учебно-воспитательной, методической, инновационной работы в школе. Методический совет координирует работу структур методической службы, направленную на развитие методического обеспечения образовательного процесса, инноваций.

Главные задачи Методического Совета

1. Диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса и методической работы в школе.
    2. Осуществление стратегического планирования    и разработка приоритетных для образовательной организации направлений методической деятельности.
    3. Организация методического обеспечения образовательного процесса, создание условий  для формирования творческого роста педагогических кадров.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ).
    2. Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров).
    3. Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов).

Содержание работы Методического совета

1. Осуществление планирования и регулирования методической деятельности, анализ и оценка результатов методической работы.
    2. Определение содержания, форм и методов работы по оказанию методической и организационно-педагогической помощи педагогическим кадрам школы.
    3. Создание условий для развития творческой инициативы и методического мастерства учителей, организация повышения квалификации педагогических работников образовательного учреждения.
    Светлана Петровна Клименко.
    заместитель директора по УВР (начальное общее образование)
    Рая Елена Леонидовна.
    Биология, Физическая культура