• Образовательно-просветительский проект «Русские географические названия: история открытий»

Знание истории и вклада России в изучение планеты формирует уважение к прошлому, пробуждая желание продолжить традиции, внести свой вклад в науку, историю и культуру нашего государства, сохраняя преемственность и связь поколений, что очень важно для самоидентичности нации, формирования истинного патриотизма.
    Образовательно-просветительский проект «Русские географические названия: история открытий».

Фондом имени Миклухо-Маклая при поддержке Центра изучения Южно-Тихоокеанского региона ИВ РАН и Фонда президентских грантов разработан образовательно-просветительский проект «Русские географические названия: история открытий»

Ознакомится с циклом из трех научно-популярных фильмов «Русский Атлас» можно, пройдя по ссылкам:
    Русский Атлас (фильм первый);
    Русский Атлас (фильм второй);
    Русский Атлас (фильм третий).