Мария Александровна Соловьева

Высшее: ГОУ ВПО «СурГУ ХМАО» Направление – клиническое консультирование и коррекционная педагогика (2007г)
    Квалификация – психолог, клинический психолог, преподаватель психологии
    Специальность – клиническая психология

БУ СурГПУ «Использование социально-педагогических технологий в работе с детьми «группы риска», 72ч., 2019г.
    Единыйурок.рф «Профилактика коронавируса, гриппа и других респираторных вирусных инфекций в ОО», сертификат, 2020г.
    ООО «Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований» «Деятельность специалистов ПМПК в условиях реализации ФГОС НОО лиц с ОВЗ», 72ч., 2019г.
    ООО «Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований» «Деятельность специалистов ПМПк в условиях реализации ФГОС НОО лиц с ОВЗ», 72 ч.,2019г.
    ЧУ ДПО Институт практической психологии «Иматон»
    «Нейропсихопатологические нарушения у детей и взрослых. Клинические методы выявления нейропсихопатологических расстройств, составление заключения, медико-психологическая реабилитация», 8 ч.,2019 г.
    ЧУ ДПО Институт практической психологии «Иматон» «Нарушение коммуникативной сферы у детей. Клинические методы выявления, составление заключений для ПМПК, медико-психологическая реабилитация», 8 часов, 2019г.
    АНО ДПО «Просвещение «Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ и инвалидностью», 16 ч., 2021г.
    "Основы когнитивно – поведенческой психотерапии: теория и практика", Ассоциация когнитивно – поведенческой психотерапии, 16 ч., 2021г.
    Центр развития педагогики «Оказание первой помощи в ОО», 16ч., 2018г.