• Урок цифры «Технологии, которые предсказывают погоду».

Информатика
    С 16 января по 05 февраля 2023 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» для обучающихся с  1 по 11 класс  проходит урок по теме «Технологии, которые предсказывают погоду».
    16 января 05 февраля
    Урок цифры «Технологии, которые предсказывают погоду»..
    На «Уроке цифры» ученики смогут примерить на себя роль специалистов, которые создают прогноз погоды и узнают, чем занимаются метеоролог, инженер и аналитик данных, специалисты по вычислительной математике и машинному обучению. Также ученикам расскажут, для чего нужны метеорадары и метеозонды, что делать с погрешностями в вычислениях, как происходит просеивание данных и как в этом помогает искусственный интеллект.
    Обучающиеся и педагоги получат доступ к материалам и смогут выбрать уровень в зависимости от возраста: 1-4, 5-8, 9-11 классы.