• Библиотека

Библиотека МБОУ СОШ № 26 располагается в двух корпусах: в начальной и средней школе. По адресу ул. Бахилова, д. 5.

Читальный зал совмещен с книгохранилищем.

К услугам читателей предоставляются:

• фонд учебной, художественной, справочной, научно-популярной литературы для учащихся;
    • методической, научно-педагогической, справочной литературы для преподавателей;
    • методические издания, электронные носители информации.
    • справочно-библиографический аппарат: каталоги, картотеки, справочно-библиографический фонд;
    • индивидуальные, групповые и массовые формы работы с читателями.

Библиотека обслуживает читателей:

• на абонементе (выдача произведений печати читателям на дом);
    • в читальном зале, где читатели работают с документами, которые на дом не выдаются.

Рабочее место библиотекаря оснащено компьютером, принтером. В кабинете есть автоматизированные рабочие места для учащихся: 2 персональных компьютера с выходом в интернет.Для юных читателей в корпусе начальной школы организована мягкая зона отдыха, где они могут посидеть и почитать интересные журналы, книги. Книги расставлены по тематическим разделам: сказки, стихи, фантастика, приключения, детективы, энциклопедии, словари. Для учителей имеется раздел методической литературы «В помощь учителю», медиатека. Для обучающихся по плану проходят библиотечные уроки, обзоры книжных выставок.

Общий фонд библиотеки:

• Учебная литература – 27 884 экз.
    • Художественная литература – 8 892 экз.
    • Справочный материал (энциклопедии, справочники, словари) – 1 183 экз.
    • Электронные документы – 243 экз.

Перечень учебников и учебных пособий на 2021-2022 учебный год
    Электронные образовательные ресурсы
    Одним из наиболее важных качественных показателей библиотеки является систематическое обновление фонда.

График работы библиотеки начального корпуса

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
    с 09:00 до 17:30 с 09:00 до 17:30 с 09:00 до 16:30 с 09:00 до 17:30 с 09:00 до 17:30 с 09:00 до 13:30
    • Обед: с 10:30 до 11:30